Administración


Nombre Apellido Cargo Email Teléfono Fax
Vanessa Calderón-Rosado Directora Ejecutivo vcrosado@ibaboston.org (617) 927-1711  (617) 536-5816
Mayra I. Negrón-Rivera Directora de Operaciones mnegron@ibaboston.org (617) 927-1708  (617) 536-5816
David Conley Jefe de Finanzas dconley@ibaboston.org (617) 535-1759  (617) 927-1713
Brandon Cipriani Contador de personal bcipriani@ibaboston.org (617) 535-1767  (617) 927-1713
Afolarin Jaiyesimi Director de personal ajaiyesimi@ibaboston.org (617) 927-1712  (617) 927-1713
Rafael Medina Director de Programas rmedina@ibaboston.org (617) 535-1763  (617) 536-5816
Alba Torres-Colón Asistente Ejecutiva atcolon@ibaboston.org (617) 535-1752  (617) 536-5816
Corally Rivera-García Directora de Recursos Humanos crivera@ibaboston.org (617) 535-1765  (617) 536-5816
Janelle Liceaga-Rojas Directora de Mercadeo y Eventos jliceaga@ibaboston.org (617) 535-1754  (617) 536-5816
Francesca Smith Coordinadora de Programas de Educación fsmith@ibaboston.org (617) 535-1766  (617) 536-5816
Alexander Wilson Gerente de Avance Institucional awilson@ibaboston.org (617) 535-1764  (617) 536-5816
Ana Suarez Recepcionista asuarez@ibaboston.org (617) 927-1707  (617) 536-5816

Programa de educación preescolar


Betty Martinez Profesora (617) 412-3407
Dorothy Wilson Profesora (617) 412-3407
Francisca Tejada De Nicasio Cocinera (617) 412-3407
Iris López Profesora (617) 412-3407
Johanna Fuentes Asistente Administrativo jfuentes@ibaboston.org (617) 412-3407 (617) 247-2414
Kathleen Nichols Directora knichols@ibaboston.org (617) 535-1725 (617) 247-2414
Merian López Profesora (617) 412-3407
Myrna Silvestry Padilla Profesora (617) 412-3407
Niurka Báez Profesora (617) 412-3407
Tajuana Meadows Profesora (617) 412-3407
Valerie Y. Laboy Ramos Profesora (617) 412-3407

Educación extracurricular y clases de verano

Jenna Gabriel Coordinador jgabriel@ibaboston.org (617) 535-1757 (617) 927-1713

Programa de desarrollo para la juventud

Amanda Torres Coordinador atorres@ibaboston.org (617) 399-1957 (617) 927-1713
Michal Shapiro Coordinador mshapiro@ibaboston.org (617) 535-1755 (617) 927-1713

Educación profesional y de incorporación laboral

Guy Armand Director garmand@ibaboston.org (617) 412-3303 (617) 927-1713
Michelle Feliz Especialista de Empleo mfeliz@ibaboston.org (617) 412-3302 (617) 927-1713
Tiana Bonner Coordinadora tbonner@ibaboston.org (617) 412-3301 (617) 927-1713

Servicios a nuestros residentes

Isabelle M. Delgado Coordinadora idelgado@ibaboston.org (617) 535-1770 (617) 266-4043
Mirna Garcia Directora mgarcia@ibaboston.org (617) 535-1791 (617) 266-4043
Moisés Grimaldi-Puyana Asistente Administrativo mgrimaldi@ibaboston.org (617) 535-1732 (617) 266-4043

Programa de Artes

Alex Saavedra Director General Adjunto asaavedra@ibaboston.org (617) 927-1735 (617) 236-7375
Ana Colón Asistente Administrativo acolon@ibaboston.org (617) 927-1722 (617) 236-7375
Anabel Vázquez-Rodríguez Curadora de La Galería avrodriguez@ibaboston.org (617) 927-1742 (617) 236-7375
Julio César Román Director jcroman@ibaboston.org (617) 927-1737 (617) 236-7375

Centro de tecnología comunitaria

Barbara Collins Coordinadora bjcollins@ibaboston.org (617) 399-1964 (617) 927-1713
Jenna Gabriel Coordinadora jgabriel@ibaboston.org (617) 535-1757 (617) 927-1713

Voluntarios

Los voluntarios son parte integral de la labor que desarrolla IBA, nos ayudan en áreas que van desde la tutoría y asesoría a nuestros jóvenes, hasta en proyectos de embellecimiento y jardinería.

La importante labor de estos voluntarios se demuestra durante el Festival Betances, que sin su increíble entusiasmo y dedicación, este conocido festival de las artes folclóricas no sería tan exitoso.

Si quieres convertirte en uno de estos inspiradores voluntarios, altamente motivados que ayudan a IBA a lograr su misión, por favor llame al (617) 927-1707 o envíe a través de tu correo electrónico tu curriculum vitae y carta de presentación a jobs@iba-etc.org.